Взяточничество

«Работника медицинского учреждения будут судить за взяточничество»

Прокуратурой Усть-Абаканского района направлено в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 – мелкое взяточничество, о получении взятки фельдшером поселка Расцвет ГБУЗ РХ «Усть-Абаканская районная больница.

Предварительным следствием установлено, что в июне 2021 года заведующая ФАП п. Расцвет ГБУЗ РХ «Усть-Абаканская районная больница» получила через посредника мелкую взятку в сумме 3000 рублей за внесение сведений в ЕГИСЗ о вакцинации от COVID-19 гражданина, без фактического проставления последнему профилактической прививки.

Заместитель прокурора района Хилтунов Н.Н.