Безопасность населения Правила безопасности

Правила безопасности

Элементарные правила безопасности на водных объектах

Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу! Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

Соблюдайте элементарные правила безопасности на воде, и помните, что при купании недопустимо:

1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.

2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

3. Заплывать за буйки и ограждения.

4. Приближаться к судам, плотам и иным плав.средствам.

5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.

6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

7. Оставлять без присмотра детей.

Помните, людям не умеющим плавать, купаться нужно только в специально оборудованных местах. Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!». Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

При обнаружении на водных объектах происшествий или правонарушений звоните по единому номеру вызова служб экстренного реагирования  - 112!

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

администрации г. Сорска