Программа господдержки

В Хакасии реализуется программа государственной поддержки в 2022 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан

В 2022 году предусмотрено предоставление Фондом социального страхования Российской Федерации субсидий юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

Деньги от ФСС смогут получить  работодатели, подходящие по следующим критериям:

- Работодатель зарегистрирован до 1 января 2022 года.

- Нет долгов по зарплате, налогам, сборам, взносам, пеням и штрафам, превышающей 10 000 рублей.

- Нет просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций и пр.

- Работодатель не находится в процессе реорганизации (кроме присоединения), ликвидации, банкротства, не приостановил и не прекратил свою деятельность.

- В реестре дисквалифицированных лиц нет сведений о руководителе, членах исполнительного органа, главбухе работодателя.

- Работодатель не получал в 2022 году субсидию по постановлению Правительства от 27.12.2010 № 1135 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций».

Выплату по субсидии работодатель получает три раза: первую — через месяц работы трудоустроенных безработных, вторую — по истечении трех месяцев, третью — по истечении шести месяцев.

Так, при трудоустройстве 1 гражданина с заработной платой равной МРОТ возмещение составляет около 26 тысяч рублей по истечении первого месяца. При условии работы гражданина в течение 6 месяцев сумма субсидии составит около 78 тысяч рублей.

Приглашаем работодателей к сотрудничеству! Для получения индивидуального сопровождения с целью получения субсидии можно обратиться в отдел по Усть – Абаканскому району ГКУ РХ ЦЗН (Доп.офис г. Сорск, ул. Гагарина д.4, помещение МФЦ) или позвонить по телефону 83903324056