Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 сентября.

 День солидарности борьбы  с терроризмом

Каждое 3 сентября в РФ считается Днем солидарности борьбы с терроризмом. В России, этот траурный день утвержден 11 лет назад ФЗ «О днях воинской славы России». Он связан с произошедшими на Северном Кавказе, городе Беслан, тогда террористы напали на школу. Теракт в школе № 1 унес жизни более 300 людей, среди которых было сто пятьдесят школьников.

 В наши дни, чтя траур по жертвам Беслана и других преступлений, и людей, отдавших жизни спасая заложников, мы схожи в желании любыми средствами защититься, от внутреннего и от международного терроризма, не позволить усилиться этой мировой угрозе. 

Основная цель террористов — вселить всеобщий страх угрозы. Посеять чувство опасности террористических атак, в любом людном месте. Это необходимо преступникам для манипулирования настроением общества. Цель терактов – вселить ужас в сознание людей. Террористические группировки показывают силу и решимость идти до последнего, принося в жертву себя, и мирных людей. 

Член организации прилюдно объявляет, что в этом сообществе, на свете есть бескомпромиссная сила, которая в любом случае не согласиться принять текущий мировой строй и намерен биться с ним до смерти. Чтобы противостоять им, сегодня многие страны объединяются антитеррористическую коалицию, распространяется информация, для возможности защитить себя от террора любых проявлений, чтобы избежать малейшую возможность второго Беслана и терактов в Нью-Йорке 11 сентября. 


3 сентября скорбим по людям, погибшим в Беслане и при других нападениях террористов... Ответственность, внимательность любого человека является главным оружием противостояния террору. Нам следует понимать, что пособником может быть любой, несмотря на социальную роль, быть причастным к этому безумству. Как уже принято, в эту дату состоятся информационные акции, концерты поддержки и память о тех днях. Столь важно понимать, что терроризму важно не дать зародиться, а не только сражаться с ним, когда у него уже есть последователи. Не ради красивых фраз говорится о необходимости уважения конфессий и культуры, возможности сохранения национальной идентичности всем людям, проживающим в стране. 

Взаимная терпимость и уважение предупредит возникновение предпосылок терроризма и лишит преступников шансов на сочувствие в народе. Это самый эффективный способ искоренить сам зачаток террора.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru