Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Доклад о результатах и основных направлениях деятельности городского здравоохранения за 2011 год

Скачать полностью

 

Общие положения

Структура здравоохранения муниципального образования город Сорск в 2011 году оставалась на уровне прошлого 2010 года и была представлена одним лечебным учреждением МБУЗ «Сорская городская больница», в состав которого входила   поликлиника на 300 посещений в смену и стационар мощностью в 94 койки. Кроме того, на договорной основе было продолжено медицинское обслуживание детей в образовательных учреждениях. Несколько месяцев работал офис врачебной практики.

Деятельность муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Сорская городская больница» в отчетном периоде была направлена на дальнейшее его реформирование в рамках реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения в Республике Хакасия 2011-2013 гг.», включая материально-технические, технологические и информационные ресурсы, на совершенствование службы охраны матери и ребенка, на укрепление кадровой политики и системы подготовки медицинских кадров, на дальнейшее развитие системы государственного лекарственного обеспечения, на реализацию долгосрочных программ по улучшению состояния здоровья       населения городского округа, на формирование здорового образа жизни населения и т.д.

Основным критерием оценки деятельности муниципального здравоохранения на текущий период определен уровень доступности и качество оказания медицинской помощи населению муниципального образования город Сорск.

В рамках Программы государственных гарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи в течение отчетного периода медицинской службой города предоставлялась первичная медико-санитарная помощь на уровне амбулаторно-поликлинического звена, скорая   и стационарная медицинская помощь.

1.Цели, задачи и результаты деятельности

Основной целью деятельности МБУЗ «Сорская городская больница» является реализация конституционных гарантий и прав граждан, проживающих на территории города Сорска, на получение бесплатной медицинской помощи и выполнение посланий Президента РФ в области охраны здоровья.

Стратегическими целями определены: сохранение и укрепление состояния здоровья населения муниципального образования и улучшение качества оказания медицинской помощи.

Основные задачи для достижения стратегической цели вытекали из полномочий органов местного самоуправления, которые определены Федеральным законом от 06 октября   2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федерального Закона Российской Федерации «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В соответствии с данными нормативными документами к полномочиям органов местного самоуправления в области здравоохранения были отнесены о следующие мероприятия:

-организация и оказание населению муниципального образования скорой и неотложной медицинской помощи;

-организация и оказание первичной медико-санитарной помощи;

-организация и оказание медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;

-выполнение переданных полномочий по обеспечению детей в возрасте до трех лет жизни специальными продуктами детского питания.

Медицинская деятельность МБУЗ «Сорская городская больница  осуществлялась в соответствии с Уставом, утвержденным постановлением главы муниципального образования город Сорск от 11.11.2008 г. № 318 «Об утверждении Устава МУЗ «Сорская городская больница» и полученной лицензией на осуществление медицинской деятельности № ЛО-19-01-000079 от 24 марта 2009 года сроком на 5 лет.

Предоставление муниципальных медицинских услуг населению производилось в рамках объемов и видов медицинских услуг, предусмотренных «Программой государственных гарантий оказания населению Республики Хакасия бесплатной медицинской помощи на 2011 год», утвержденной постановлением правительства Республики Хакасия от 04.10.2010 г № 782 и в соответствии с утвержденным главой муниципального образования муниципальным заказом.

С учетом выше обозначенных полномочий в деятельности медицинской службы города на отчетный период были определены следующие тактические цели и задачи учреждения:

 

Скачать полностью

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru