ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Единый день профилактики!

Единый день профилактики!

06.10.2022 года на территории обслуживаемой Отд МВД России по г. Сорску в МБОУ с УИПО Сорской СОШ №3» со стороны сотрудников Отд МВД России по г. Сорску проведена профилактическая акция «Единый День Профилактики», направленная на снижение числа учащихся образовательных учреждений, совершающих преступления, правонарушения и антиобщественные действия.

В рамках проведения акции приняли участие сотрудники различных служб, из них ПДН, ГИБДД, СО и ОК по РЛС Отд МВД России по г. Сорску. Сотрудники полиции рассказали о работе своих подразделений, а именно:

инспектора ПДН Отд МВД России по г. Сорску Журавлёва Е.В. и Романова М.Ю. провели лекцию с учащимися 7-8 классов СОШ № 3 на тему: «Профилактика преступлений против личности», «Безопасность несовершеннолетних быту». Особое внимание уделялось профилактике повторных правонарушений, групповой преступности и здоровому образу жизни. В ходе лекции детям было рассказано о вреде табачной продукции и алкоголя;

начальник СО Отд МВД России по г. Сорску Пантелеев А.Н. рассказал о выездах на места преступления следственно-оперативной группы; рассказала о видах наказания и ответственности несовершеннолетних за преступления небольшой и средней тяжести, а также тяжких преступлениях;

инспектор ДПС Отд МВД России по г. Сорску- Кожуховский И.А. напомнил о правилах дорожного движения для пешеходов 5-6 классов;

помощник начальника по работке с личным составом Отд МВД России по г. Сорску- Чепчигашева С.В. провела беседу проф. ориентационной направленности, разъяснила правила поступления в образовательные организации МВД России для учащихся 9-11 классов.

При проведении лекций сотрудниками Отд МВД России по г. Сорску особое внимание уделялось профилактике недопустимости совершения общественно опасных деяний, правонарушений и преступлений (в том числе и повторных), а также групповой преступности; предупреждению краж сотовых телефонов и других личных вещей, противопожарной безопасности в быту.

С уважением,

ОУУП и ПДН