Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии г. Сорска № 3/2022

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии г. Сорска № 3/2022

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии г. Сорска № 3/2022

г. Сорск

30 сентября 2022 года

Председательствовал:

Найденов Владимир Федорович

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

секретарь

Мамчук Д.Б., Киселева Е.И., Бакаева А.Р., Яркин В.Г., Карташов И.В.

Жданова С.А.

1. О результатах деятельности Отд МВД России по г. Сорску и администрации города Сорска по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории МО г. Сорск.

Докладчики:

- врио начальника Отд МВД России по г. Сорску – Мамчук Д.Б.;

- секретарь АНК г. Сорска – Жданова С.А.

1.Информацию принять к сведению.

2.Секретарю АНК г. Сорска Ждановой С.А. обеспечить своевременное исполнение пункта 1.3 протокола заседания Антинаркотической комиссии в РХ от 05.09.2019 № 3 в части ежегодного предоставления в МВД по РХ сведений по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли по установленной форма, согласно последних изменений, на основании протокола АНК в РХ от 12.09.2022г. № 3.

2. О результатах реализации целенаправленных мероприятий связанных со сбытом синтетических наркотических средств и пресечения фактов их распространения в среде наркозависимых лиц, принятых мерах по нейтрализации деятельности криминальных «интернет-магазинов», осуществляющих реализацию наркотиков бесконтактным способом.

Докладчик:

- врио начальника Отд МВД России по г. Сорску – Мамчук Д.Б.

1.Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать начальнику Отд МВД России по г. Сорску:

2.1. Продолжить практику снижения уровня потребления наркотиков путем изъятия на этапе поставок на территорию МО г. Сорска, а также обнаружения и изъятия тайников – «закладок», созданных лицами, задержанными за незаконный оборот наркотических средств.

О проделанной работе просим Вас проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 31 декабря 2022г.

2.2. Осуществлять мониторинг интернет-площадок на предмет обнаружения запрещенной информации о наркотических средствах и психотропных веществах в целях дальнейшего ограничения доступа к таким ресурсам.

Срок исполнения: постоянно.

3. Об организации правового просвещения участников образовательных отношений по вопросам профилактики потребления психоактивных веществ и наркотических средств.

Докладчик:

- руководитель отдела образования администрации г. Сорска- Киселева Е.И.

1.Информацию принять к сведению.

2. Отделу образования администрации г. Сорска продолжить на постоянной основе правовое просвещение участников образовательных отношений по вопросам профилактики потребления психоактивных веществ и наркотических средств, в том числе в период летней оздоровительной кампании 2023 года.

О проделанной работе просим Вас проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 01 сентября 2023г.

4. О результатах реализации комплекса мер, направленных на снижение распространения ВИЧ-инфекции, ассоциированной с немедицинским использованием наркотических препаратов на территории МО г. Сорска в системе межведомственного взаимодействия.

Докладчик:

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» - Яркин В.Г.

1.Информацию принять к сведению.

2. ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»:

2.1. Принять меры по достижению целевых показателей Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ- инфекции в Российской Федерации, в том числе по охвату профилактическим тестированием населения города Сорска.

Срок исполнения: декабрь 2022 года.

2.2. С целью ранней диагностики ВИЧ-инфекции и увеличения процента приверженности к диспансерному наблюдению и лечению лиц, живущих с ВИЧ, продолжить межведомственное взаимодействие с целью максимального охвата обследованием на прохождение обследований.

Срок исполнения: постоянно.

Председательствующий                                                                              В.Ф.Найденов

Секретарь АНК                                                                                              С.А.Жданова