Администрация Комиссии КДНиЗП ПЛАН РАБОТЫ КДНиЗП на 2012 год

I Вопросы для рассмотрения на заседаниях КДН и ЗП

I квартал

1

Итоги работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2011 год.   Аналитические и статистические показатели, анализ структуры подросткового контингента.

Ответств. секретарь КДН и ЗП

2

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 2011 год.

3

Об итогах реализации плана мероприятий по профилактике суицида несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск  в 2011 году.

4

О состоянии воспитательной работы в учреждениях, где совершено  большее число преступлений и правонарушений среди школьников.

Руководитель учебного заведения.

5

Об итогах проведения в 2011 году экспресс-тестирования школьников с целью выявления потребителей психоактивных веществ и принятых по итогам тестирования мерах.

6

Эффективность работы органов и учреждений системы профилактики с категорией несовершеннолетних незанятых (не работающих, не учащихся) подростков

II квартал

1.

О мерах по предупреждению младенческой смертности на территории муниципального образования г. Сорск.

2.

О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости  в 2012 году, несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, находящихся в

социально опасном положении.

Об организации работы площадок (пришкольных, площадок, стадионы) в летнее время.

Органы системы профилактики

3.

О проблемах межведомственного взаимодействия по контролю за условиями содержания и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях. О решении проблемы защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалист опеки и попечительства.

4

О профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях муниципального образования г. Сорск (деятельность кабинетов профилактики, детское волонтерское движение, участие образовательных учреждений в межведомственных профилактических мероприятиях и операциях и т.д.)

О выполнении плана мероприятий по предупреждению наркомании, таксикомании и алкоголизма сред несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск.

МУЗ Сорская горбольница

Специалист по делам молодежи, культуре, спорту и туризму.

5

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 1 квартал 2012 год.

III квартал

1.

Итоги летней оздоровительной кампании.

Оценка качества проводимой работы площадок (пришкольных, площадок, стадионы)  в летнее время

2.

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 11 квартал 2012 год.

3.

О проблемах межведомственного взаимодействия по раннему выявлению семей и детей «группы риска» по социальному сиротству.

4.

О проблемах организации помощи детям, подвергшимся жестокому обращению. Профилактика насилия в семье, как стратегия снижения младенческой сметрности.

5.

О взаимодействии МУЗ Сорская горбольница, отдела образования по раннему выявлению детей с ограниченными возможностями здоровья

IV квартал

1.

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 111 квартал 2012 год.

2.

О выполнении плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2012 год и о плане работы комиссии на 2013 год

Ответств.

секретарь КДН и ЗП

3.

О мерах по обеспечению полезной досуговой и трудовой занятости несовершеннолетних.

Центр занятости населения.

4.

Деятельность органов и учреждений системы профилактики по вопросу о своевременности представления информации о выявлении семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и организация работы по их комплексной реабилитации

УТВЕРЖДАЮ

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО г. Сорск

____________________ Т.С. Шимель

«_______»  января  2012 г.

ПЛАН РАБОТЫ

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации МО г. Сорск

на 2012 год

I Вопросы для рассмотрения на заседаниях КДН и ЗП

I квартал

1

Ответств. секретарь КДН и ЗП

2

3

Руководитель учебного заведения.

6

II квартал

социально опасном положении.

Органы системы профилактики

3.

Специалист опеки и попечительства.

МУЗ Сорская горбольница

Специалист по делам молодежи, культуре, спорту и туризму.

III квартал

1.

Итоги летней оздоровительной кампании.

5.

IV квартал