Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За спасение на пожаре

Житель Сорска награждён медалью «За спасение на пожаре»

        25 ноября 2022 года в здании дома культуры «Металлург» жителя города Сорска Ромащенко Сергея  Николаевича, наградил медалью «За отвагу на пожаре» представитель Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

       Данной награды гражданин удостоен в связи со спасением жизни человека на пожаре, который произошел в феврале этого года. Находясь у себя дома, он почувствовал  запах гари и дыма, вызвал пожарную охрану и бросился на помощь соседям, не дожидаясь пожарной службы. В жилом помещении, в густом дыму,  он смог обнаружить пожилую соседку, которая лежала на полу без сознания. Мужчина вынес соседку на улицу и вызвал врачей, после этого снова зашел в дом, чтобы проверить, не остались ли там ещё люди. 

       Со слов мужчины, времени на обдумывание у него не было, все происходило быстро, нужно было действовать. Никогда не думал, что придется оказаться в такой ситуации, героем себя не считает.   

       Как позже выяснили дознаватели МЧС, в тот роковой вечер женщина оставила без присмотра работающий электрический обогреватель, замыкание которого и привело к возгоранию.

        Администрация города Сорска присоединяется к словам благодарности в адрес Ромащенко Сергея Николаевича, так как его поступок, безусловно, заслуживает внимания и уважения. Проявленное небезразличие к ситуации говорит о сильном человеке. Спасибо, что не проходите мимо бед и неприятностей других людей, пусть удача сопутствует Вам во всех начинаниях!

 

 

 

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

администрации города Сорска

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru