Осужден по ст. 175 У

«В Усть-Абаканском районе гражданин осужден за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем»

Мировым судьей судебного участка Усть-Абаканского района вынесен приговор в отношении 45-летнего жителя г. Сорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ устанавливающей уголовную ответственность за заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

В ходе судебного следствия установлено, что знакомый подсудимого рассказал последнему что похитил со склада по месту своей работы два листа сотового поликарбоната, которые предложил купить у него. Подсудимый согласился и приобрел у знакомого похищенное имущество, зная о том, что оно добыто преступным путем.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и всех обстоятельств уголовного дела, назначил злоумышленнику наказание в виде обязательный работ на срок 160 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ю.Г. Потапова