Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Административный надзор

«Уголовная ответственность лиц в отношении которых установлен административный надзор»

Приговором Усть-Абаканского районного суда Республики Хакасия  39 летний житель Усть-Абаканского района осужден по ч. 2  ст. 314.1 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность .

Из материалов уголовного дела следует, что решением Усть-Абаканского районного суда Республики Хакасия в отношении ранее судимого гражданина, освободившегося из мест лишения свободы, установлен административный надзор сроком на 8 лет. По решению суда ему запрещено появляться в питейных заведениях, барах, ресторанах, клубах, кафе; запрещен  выезд за пределы Усть-Абаканского района; запрещено пребывание вне жилого помещения  в ночное время суток в период с 22 часов до 06 часов; запрещено посещение мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях; установлена обязанность являться 4 раза в месяц на регистрацию в органы внутренних дел по месту жительства.

Подсудимым в течение года допущено неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений, за которые он привлечен к административной ответственности. Кроме того, злоумышленник покинул избранное им место жительства, не предупредив сотрудников ОМВД России по Усть-Абаканскому району, и выехал за пределы Усть-Абаканского района, прибыв в г. Абакан. Там, находясь в общественном месте в состоянии опьянения нарушал общественный порядок и был задержан сотрудником полиции.

За совершенное преступление, с учетом позиции государственного обвинителя, преступнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого колонии.

 

 

Помощник прокурора района

Менс О.В.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru