Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 4/2022

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ

антинаркотической комиссии муниципального образования

г. Сорска № 4/2022

г. Сорск

22 декабря 2022 года

Председательствовал:

Найденов Владимир Федорович

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

секретарь

Киселева Е.И., Нестерова М.А., Мамчук Д.Б., Яркин В.Г., Карташов И.В., Бакаева А.Р.

Жданова С.А.

1.О ходе исполнения комплекса мероприятий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 808-р.

Докладчик:

-главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» - Яркин В.Г.

Комиссия решила:

1.Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»:

2.1. Продолжить реализацию мероприятий, предусмотренных пунктами 4, 5,6 распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020г. № 808-р, направленных на укрепление наркологической службы Российской Федерации, повышение эффективности ее функционирования.

О проделанной работе просим Вас проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 20 января 2023г.

2.2. Проработать вопрос о приобретении передвижного пункта медицинского освидетельствования (ППМО) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в отношении лиц, управляющих транспортными средствами и лиц, подозреваемых в употреблении наркологических веществ без назначения врача.

О проделанной работе просим Вас проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 27 января 2023г.

2. Об организации работы по установлению источников поступления в нелегальный оборот медицинских препаратов и иных ингредиентов, используемых при изготовлении и потреблении наркотических средств, при выявлении наркопритонов. Принятие мер по привлечению лиц и организаций к установленной законом ответственности за нарушения лицензионных требований.

Докладчик:

- врио начальника Отд МВД России по г. Сорску – Мамчук Д.Б.

Комиссия решила:

1.Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску

2.1. Продолжить в 1 полугодии 2023 года практику выявления и ликвидации каналов поступления в нелегальный оборот медицинских препаратов, используемых при изготовлении наркотиков, пресечения фактов незаконной предпринимательской деятельности правонарушителей, ориентированных на сбыт наркозависимым лицам медикаментов, семян пищевого мака и иных ингредиентов.

2.2. Проводить на основе анализа складывающейся наркоситуации и результатов работы в среде наркозависимых лиц целенаправленные мероприятия по выявлению и ликвидации притонов, созданных для изготовления либо потребления наркотических средств. При выявлении фактов использования в изготовлении наркотиков медицинских препаратов принимать меры по выявлению каналов их поступления в незаконный оборот.

О проделанной работе просим Вас проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 30 марта 2023г.

3. Об исполнении плана работы антинаркотической комиссии г. Сорска, выполнении решений АНК в РХ и ГАК в 2022 году. Утверждение плана работы на 2023 год.

Докладчик:

- секретарь АНК г. Сорска – Жданова С.А.

Комиссия решила:

1. Утвердить План работы на 2023 г.

2. Членам комиссии принять План к сведению.

Председательствующий                                                                              В.Ф.Найденов

Секретарь АНК                                                                                              С.А.Жданова