Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия План работы антинаркотической комиссии на территории муниципального образования города Сорск на 2023 год

Глава города,

антинаркотической комиссии г. Сорска

_______________В.Ф.Найденов

«22» декабря 2022г.

План работы антинаркотической комиссии

на территории муниципального образования города Сорск на 2023 год

Планируемые мероприятия

(наименование вопроса)

Ответственные за подготовку вопроса

1 квартал

1. О результатах мониторинга наркоситуации на территории МО г. Сорск за 2022 год.

- Отд МВД России по г. Сорску

2. О ходе реализации Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года

- Отд МВД России по г. Сорску

3. Об эффективности реализации мероприятий МЦП «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск» в 2022 году.

- Управление культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска

4. О мерах по организации и проведению социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров, обучающихся в общеобразовательных организациях города Сорска, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, в 2022/2023 учебном году.

- Отдел образования администрации г. Сорска

2 квартал

1. О деятельности субъектов профилактики на территории МО г. Сорска по реализации Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде

- Отдел образования администрации г. Сорска

2. О результатах реализации целенаправленных мероприятий связанных со сбытом синтетических наркотических средств и пресечения фактов их распространения в среде наркозависимых лиц, принятых мерах по нейтрализации деятельности криминальных «интернет-магазинов», осуществляющих реализацию наркотиков бесконтактным способом.

- Отд МВД России по г. Сорску

3. Об эффективности деятельности субъектов профилактики на территории МО г. Сорска в отношении лиц, на которых судом возложена обязанность, пройти диагностику, лечение и реабилитацию, а также профилактические мероприятия

- МФ ФКУ УИИ

3 квартал

1. О результатах деятельности Отд МВД России по г. Сорску и администрации города Сорска по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории МО г. Сорск.

- Секретарь АНК

2. О результатах анализа структуры отравлений, в том числе с летальным исходом, среди детско-подросткового и взрослого населения в рамках токсикологического мониторинга. Опыт и проблемы оказания медицинской помощи по профилям: «педиатрия», «токсикология», «психиатрия», «психиатрия-наркология»

4 квартал

1.О ходе исполнения комплекса мероприятий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 808-р.

- ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»

2. Об утверждении плана заседаний Антинаркотической комиссии г. Сорска на 2024 год.