Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состояние преступности

Состояние преступности в городе Сорске, результаты деятельности Отд МВД России по г. Сорску за 2022 год

По итогам 2022 г. общая регистрация преступлений, совершенных на территории муниципального образования снизилась на 23,2% (до 219). Число тяжких и особо тяжких преступных посягательств снизилось на 19% (до 34).

В отчетном периоде разбойные нападения, хулиганства на территории оперативного обслуживания не совершались. 

Состояние криминальной ситуации характеризуется сокращением на 50% (до 2) умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, на 43,8% (до 9) хищений сотовых телефонов, на 25% (до 3) присвоений и растрат.

Вместе с тем, зафиксирован прирост на 300% (до 4) хищений скота, на 100% (до 2) убийств, на 33,3% (до 4) преступлений в сфере экологии.

Осталось на уровне 2021 года количество зарегистрированных причинений средней тяжести вреда здоровью (3), краж из квартир (2), угонов транспортных средств (2).

Количестве зарегистрированных краж снизилось на 7,6 (до 61). Число совершенных мошенничеств снизилось на 11,8% (до 15).

В отчетном периоде сократилось количество зарегистрированных на территории муниципального образования хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Всего зарегистрировано 20 преступлений (-13%), из них 11 (-26,7%) относящихся к тяжким и особо тяжким составам. Выросло количество привлеченных лиц к уголовной ответственности на 75% (до 7). Направлено в суд 7 уголовных дел.

Проводится комплекс мероприятий по незаконному обороту наркотиков. По итогам 2022 года количество уголовно наказуемых деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических средств составило 6, задокументировано              2 факта сбыта наркотических средств.

Решались вопросы обеспечения правопорядка в общественных местах и на улицах населенных пунктов. Принимаемые меры по обеспечению общественного порядка повлияли на снижение на 3,6% (до 27) количества совершенных преступных деяний на улицах, в общественных местах города совершено 45 преступлений.

За истекший период 2022 года на улично-дорожной сети г. Сорска произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, 11 участников дорожного движения получили телесные повреждения. Зарегистрировано 1 ДТП в результате которого погиб человек.

Сотрудники полиции во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами продолжают реализацию комплекса системных мер по контролю над оперативной обстановкой.

 

Отд МВД России по г. Сорску.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru