Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города СОРЕВНОВАНИЯ ВСЕМ ПОНРАВИЛИСЬ

СОРЕВНОВАНИЯ ВСЕМ ПОНРАВИЛИСЬ

21 и 22 апреля прошли открытые соревнования по спортивному ориентированию на первенство г. Сорска. 66 ориентировщиков из Абакана, Саяногорска, поселков Усть-Абакан, Белый Яр, Аскиз собрались, чтобы повысить спортивное мастерство и определить сильнейших спортсменов.

С приветственным словом к гостям и участникам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Дома детского творчества Наталья Викторовна ЧЕПРАСОВА:

- Городские соревнования по спортивному ориентированию на территории муниципального образования г. Сорск проводятся впервые, но мы надеемся, что они станут традиционными.

 

Инициатором соревнований при поддержке администрации МО г. Сорск и МБОУ ДОД «ДДТ» г. Сорска выступила педагог дополнительного образования Елена Бандяева.

- На стадии становления этого вида спорта для нас особенно важна поддержка, - отметила Елена Григорьевна. – На соревнования, кроме спортсменов и тренеров, была приглашена и председатель федерации спортивного ориентирования с г. Абакана Наталья Валерьевна Ермолаева, и это значит, что столица серьезно относится к развитию спорта на периферии. Весомый вклад в развитие спортивного ориентирования в Сорске сделал Генеральный директор ЗАО УК «Союзметаллресурс» Павел Романович КРАСОВСКИЙ, организовавший изготовление карты участка, на котором проводятся соревнования.

Спортсмены разделились на 8 возрастных подгрупп. Сорские ориентировщики Коля Бурнаков и Дима Рубанов заняли в своих подгруппах третье место.

- Первый блин не вышел комом, - отметила Елена БАНДЯЕВА. - Победители и призеры были награждены призами и грамотами. Всем очень понравились соревнования, трасса интересная, все участники остались довольны. Планируется проводить такие соревнования дальше.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru