Внимание!

Мошенничество с использованием сайтов-дублеров

В сети интернет регулярно размещаются сайты-дублеры организаций, которые якобы осуществляют продажу и доставку билетов на концерт, одежды и косметики и многое другое, либо от лица благотворительных фондов, детских домов, хосписов, приютов животных с просьбой о материальной помощи. Злоумышленники создают сайт,

являющийся точной копией оригинального, но меняют реквизиты для перечисления денежных средств.

При перечислении денежных средств на такой сайт за той или иной товар, либо в качестве поддержки фондам, приютам Вы рискуете остаться без товара, а нуждающиеся организации без денежных средств.

Стоит помнить, прежде чем переводить денежные средства, убедитесь в достоверности размещенной информации, так, например, Вы можете:

- позвонить организации по телефону, указанному на сайте, либо посетите ее лично,

- уточните номер расчетного счета организации, перепроверив не физическому лицу ли вы направляете денежные средства.

Также при оформленном в соответствии с законодательством сайте внизу настоящей организацией будут указаны ее полное название (ООО/ИП), юридический адрес, ИНН, которые находится в общем доступе на сайтах ЕРЮЛ и ЕРГИП и Вы с легкостью установите оригинальность, либо в случае отсутствия на указанных сайтах данных организации с таким названием фальшивку.

Если же Вы стали жертвой мошенников, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи), либо обратитесь с соответствующим заявлением в отдел полиции!

Будьте внимательны!!!!!!

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru