Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города СОРЧАНЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ПЕРВОМАЙ

СОРЧАНЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ПЕРВОМАЙ

Первомайский праздник - это часть нашей жизни, истории страны, её традиций. В пятый раз в новейшей истории Сорска мы отмечали его шествием по главной улице нашего города. С каждым годом все больше сорчан принимают в нем участие, потому что этот праздник объединяет людей, независимо от их возраста, политических взглядов, национальности. Ведь только благодаря труду создается благополучие каждой семьи, нашего города и страны в целом.

Непогода и прошедший ранним утром дождь не помешали сорчанам и гостям нашего города отметить один из самых любимых весенних праздников. 1 Мая прошла праздничная первомайская демонстрация. В массовом шествии приняли участие представители 25 учреждений, организаций и предприятий города. В колонне прошли более семисот сорчан.

 

Вдоль главной улицы, Кирова, прошла нарядная колонна из сотрудников администрации, горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода, Дома культуры, детских садов, санатория «Туманный», учащихся и педагогов, спортсменов, представителей общественных организаций и политических партий. Их приветствовали горожане, стоящие на тротуаре. Демонстранты направились на городскую площадь на первомайский митинг.

На центральной площади – любимом месте отдыха горожан, добрые слова и пожелания землякам адресовали глава муниципалитета Александр ЖУКОВ, председатель Совета депутатов Ольга ПОЛЕШКО, исполнительный директор градообразующего предприятия Николай СЕНАЧИН, председатель профсоюза работников образования и культуры Елена КОЖУХОВСКАЯ.

В этот день благодарственными письмами Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия были награждены Михеев Виталий и Арискина Наталья, почетными грамотами главы МО - Диденко Сергей, Ельгечева Светлана, Смыкова Елена, Команева Лидия, Кириллова Элона и многие другие.

Торжественность и теплоту праздника подчеркивали воздушные шары, выпущенные демонстрантами.

Среди тех, кто пришел на праздник с друзьями и родственниками, было немало детей. Сергей - молодой рабочий и отец двух очаровательных деток, специально привела 10-летнего сына и четырехлетнюю дочь, чтобы показать им масштабность праздника и его притягательность. Он признался: «А я люблю именно этот праздник за тепло и расцвет природы, стараюсь подольше гулять с детьми по площади».

Наталья шла в колонне вместе с сыном. Она сказала: «Меня тоже в детстве брали родители с собой на первомайскую демонстрацию. Ощущение праздника сохранилось до сих пор. Демонстрация - это весело, интересно, красочно, как-то по-домашнему тепло. Для меня этот праздник уже лишен какой-то идеологической нагрузки. И совершенно не важно, как он называется: День международной солидарности трудящихся или Праздник весны и труда. Первомай – это, скорее, обновление после зимнего застоя. И, наконец, просто возможность отдохнуть».

Даша, молодая девушка: «В этот день особенно ярко ощущаю, какие прекрасные люди живут в нашем городе. Я горжусь парнями, которые отслужили в армии. Мамами и папами, терпеливо воспитывающими детей. Врачами, спасающими больных. Учителями, прививающими школьникам любовь к познанию. Полицейскими, защищающими покой и порядок. Горняками и металлургами. Нашим главой города, столько сделавшим хорошего для Сорска. Я горжусь людьми, которые окружают меня, главные черты которых – гостеприимство и щедрость, стремление пожертвовать собой ради спасения другого, умение порадоваться чужому счастью и разделить чужое горе».

Подарком собравшимся стал концерт, организованный силами творческих коллективов Дома культуры. Горожане с удовольствием подпевали своим любимым солистам: Сергею ВЕСЕЛОВУ, Евгении ЛЕЙЗЕРОВИЧ, Галине ЖДАНОВОЙ.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru