Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Долгожданное строительство ЦКР

Долгожданное строительство ЦКР

 Правительство Республики Хакасия и Министерство культуры Республики Хакасия продолжает существенно улучшать культурную инфраструктуру нашего города. Благодаря национальному проекту «Культура» в конце 2022 года в Сорске была произведена модернизация Центральной библиотеки. Второй крупный объект – это Центр культурного развития (ЦКР), возведение которого запланировано на 2023-2024 гг.

          ЦКР – это эпицентр культурных событий нашего города, это то место, где будут проходить все мероприятия: концерты, семейные праздники, конференции, выставки, а также место для реализации творческого потенциала жителей Сорска и многое другое.

          Данный проект необходим для нашего города. Он будет способствовать повышению уровня жизни населения, улучшению качества предоставления и разнообразия спектра культурных услуг.

          Строительство центра будет проходить в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и займёт около двух лет.

          Это отличная новость для всех жителей нашего города!

          На культурное строительство уже выделены денежные средства из федерального, республиканского и местного бюджетов. При администрации города создан штаб, в котором ведётся плодотворная ежедневная работа по строительству Центра, отмежеван и поставлен на кадастровый учёт земельный участок, разработана проектно-сметная документация.

          На данный момент в городе действует Дом Культуры «Металлург». Но его площадь и не достаточное количество мест в зрительном зале не позволяют Дому культуры проводить масштабные мероприятия с участием больших творческих коллективов. Зрительный зал нового ЦКР будет вместительностью до 300 мест, поэтому Центр сможет принимать большое количество посетителей.

              Реализация данной программы позволит осуществить мечту многих жителей города.

 

 

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru