Администрация Комиссии КДНиЗП Заседания комиссии

Заседания комиссии

В феврале 2023 года проведено два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которых было рассмотрено 17 административных протокола в отношении законных представителей и взрослых лиц.

ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) – 9 протоколов.

ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) – 7 протоколов.

ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) – 1 протокол.

Признаны виновными в совершении административного правонарушения – 17 человек, наложено административных наказаний:

в виде штрафа 10, на сумму – 14400 руб.,

в виде предупреждений  - 7

В отношении пяти несовершеннолетних приняты постановления  об организации  индивидуальной профилактической работы.

Одна семья признана семьей, находящейся в социально опасном положении.