Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Единый день профилактики

Единый день профилактики

       «Неделя профилактики» проведена накануне с учащимися второй школы сотрудниками полиции Отд МВД России по г. Сорску.

        Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В проведении данного мероприятия приняли участие сотрудники разных служб: оперуполномоченный уголовного розыска Евгений Сидоров, инспектор по делам несовершеннолетних Марина Романова, инспектор ДПС Иван Кожуховский и участковый уполномоченный полиции Артем Соловьев.

Стражи порядка разъяснили подросткам об ответственности за совершение краж и мелких хищений, а также рассказали о недопустимости оставления личных вещей без присмотра. Инспектор ПДН провел индивидуальные беседы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, по профилактике повторных правонарушений, групповой преступности и здоровому образу жизни. Также инспектор приняла участие в классных часах в 5-х классах на тему: «Нужно дружбой дорожить!», где особое внимание было уделено межличностным отношениям, буллингу в сети Интернет.

Инспектор ДПС напомнил учащимся о соблюдении Правил дорожного движения и использовании световозвращающих элементов в одежде. Ребята посмотрели видео по соблюдению ПДД пешеходами, ответили на вопросы викторины.

Подростки активно принимали участие в мероприятии – задавали вопросы, высказывали свои предположения, отвечая на вопросы сотрудников полиции. Получился очень живой и интересный диалог.

         

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru