Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Помощь военнослужащим

Помощь военнослужащим

Сорск продолжает оказывать помощь военнослужащим

С начала специальной военной операции (СВО) каждым муниципальным образованием Республики Хакасия был разработан комплекс мер, направленных на поддержку и помощь военнослужащим. Наш город не стал исключением. Сейчас в Сорске действуют уже несколько пунктов сбора гуманитарной помощи, в которые ежедневно поступают товары первой необходимости от неравнодушных жителей города.

На сегодняшний день администрация города Сорска поддержала еще один вид помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО. От Сорского волонтёрского объединения «СЕРДЦЕ АНГЕЛА» главе города Владимиру Найдёнову поступило обращение с просьбой предоставить помещение для изготовления маскировочных сетей. Маскировочная сеть – это камуфляжное покрытие, которое широко применяется для маскировки вооружения, военной техники и т.п. на местности и защищает от различных методов разведки противника.

Администрацией незамедлительно было рассмотрено данное обращение и предложено несколько вариантов помещений. Волонтёры сделали выбор в пользу нежилого помещения общей площадью 58.3 кв.м. расположенного по адресу: г. Сорск, ул. 50-лет Октября, дом 3.

Все расходы за содержание помещения администрация города берёт на себя, соответственно, оно предоставляется на безвозмездной основе.

Теперь волонтёры смогут запустить работу по плетению маскировочных сетей.

 

Юлия Полунина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru