Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Барьер»

Информация о проведении профилактической акции «Барьер»! Уважаемые граждане!

В период с 15 по 19 мая 2023 года на территории г. Сорска сотрудниками Отд МВД России по г. Сорску будет проведена профилактическая акция «Барьер», направленная на предупреждение распространения идеологии насилия, вовлечения несовершеннолетних в деятельность экстремистских сообществ и иную противоправную деятельность.

         В ходе проведения акции будут проведены профилактические беседы в образовательных организациях г. Сорска, посещены по месту жительства несовершеннолетние, а также родители состоящие на различных профилактических учетах. Кроме того, будут организованы рейдовые мероприятия по действующим торговым точкам на территории г. Сорска с целью выявления продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, электронных сигарет, вейпов.

         Напоминаем, что за нарушение ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним на гражданина может быть наложен административный штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч. Повторное нарушение данной статьи влечет уголовную ответственность по ст. 151.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наложение на граждан штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы, либо исправительными работами на срок до одного года.

         Также напоминаем, что за реализацию несовершеннолетним электронных сигарет, вейпов, табачной продукции по ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ Роспотребнадзор может вынести административный штраф на граждан в размере от сорока до шестидесяти тысяч рублей.

 

ПДН Отд МВД России по г. Сорску

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru