Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Административная комиссия О работе административной комиссии за апрель 2023 года.

О работе административной комиссии за апрель 2023 года.

О работе административной комиссии г. Сорска по исполнению Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» за апрель  2023 года.

В апреле 2023 года проведено 2 заседания административной комиссии города Сорска, на которых рассмотрено 4 административных материала, составленные за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ.

В отношении 3 лиц, комиссией принято решение о назначении штрафов в размере от одной  до двух тысяч рублей каждому.

Шумным жителям города Сорска придется оплатить назначенные по статье 74 вышеуказанного закона штрафы за нарушения тишины и покоя окружающих в ночное время.

      В соответствии со статьей 18 Закона Республики Хакасия от 03.12.2008 № 77 – ЗРХ «Об административных комиссиях в республике Хакасия» административная комиссия вправе направлять предложения о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения должностным лицам в пределах своей компетенции.

       Комиссией в качестве механизма проведения профилактики правонарушений применялась вышеуказанная норма 3 раза.

 В отношении 4 лиц,  не оплативших штраф  в установленный законом срок, в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве», в Сорское городское отделение  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия направлены постановления для принудительного взыскания.   

       В мировой суд г. Сорска для рассмотрения направлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

Работа в данном направлении  продолжается.

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru