Угроза убийством

«Осужден к реальному лишению свободы на длительный срок за угрозу убийством и иные преступления»

Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 44-летнего жителя Усть-Абаканского района, осужденного за угрозу убийством, причинение побоев, приобретение и хранение наркотических средств.

Согласно материалов уголовного дела, в сентябре 2022 года осужденный в ночное время разбил окно в кухне дома своих соседей, влез в оконный проем с топором в руках и высказал слова угрозы убийством хозяину дома. Угрозу убийством потерпевший воспринял реально, так как у него имелись основания опасаться осуществления преступником высказанных угроз. Кроме того, в ноябре 2022 года осужденный причинил побои продавцу магазина, которая сделала ему замечание по поводу его аморального поведения в общественном месте. Помимо изложенного, в ноябре и декабре 2022 года осужденный совершил ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а именно приобрел для личного потребления и хранил по месту своего жительства наркотическое средство марихуану в крупном размере.

Приговором Усть-Абаканского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств уголовного дела, личности подсудимого, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Усть-Абаканского района

С.И. Костякова