Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Административная комиссия О работе административной комиссии за май 2023 года.

О работе административной комиссии за май 2023 года.

О работе административной комиссии г. Сорска по исполнению Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» за май  2023 года.

В мае 2023 года проведено очередное заседание административной комиссии города Сорска, и рассмотрено 7 административных материалов, составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ.

Шумным жителям города Сорска придется оплатить назначенные по статье 74 вышеуказанного закона штрафы за нарушения тишины и покоя окружающих в ночное время. В отношении 5 лиц, комиссией принято решение о назначении штрафов в размере от одной  до двух тысяч рублей каждому.

    Администрация города Сорска информирует жителей о том, что  01.06.2022 года законом Республики Хакасия № 24-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "Об административных правонарушениях", введена в действие статья 83(3) Закона Республики Хакасия от 17.12.2008г. N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях"- Несанкционированное нанесение рисунков, надписей, размещение афиш, плакатов, объявлений, иной информационно-печатной продукции на остановочных павильонах, общественных туалетах, электроопорах, столбах, не образующие состав административных правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также срыв и порча печатной информации, размещенной в установленных для этого местах, что влечет за собой наложение административного штрафа:

-на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

-на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей,-

Несоблюдение норм, содержащихся в п. 13.18 «Норм и правил благоустройства территории МО города Сорска», утвержденных решением Совета депутатов города Сорска от 22.03.2019г. № 181 (запрещается расклеивать афиши и объявления на заборах, электроопорах, столбах, фасадах зданий, дверях подъездов, стенах жилых домов, автобусных остановках и других неустановленных местах), является основанием для возбуждения административного производства. По указанной статье.

Должностными  лицами, уполномоченными составлять протоколы по данной статье, являются главные специалисты Управления ЖКХ города Сорска.

Так, в мае 2023 года специалист УЖКХ города Сорска предоставил в административную комиссию города Сорска 2 протокола по статье 83(3) Закона Республики Хакасия от 17.12.2008г. N 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях», и 2 правонарушителя из числа жителей города Сорска подвергнуты наказанию в виде предупреждения.

         В соответствии со статьей 18 Закона Республики Хакасия от 03.12.2008 № 77 – ЗРХ «Об административных комиссиях в республике Хакасия» административная комиссия вправе направлять предложения о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения должностным лицам в пределах своей компетенции.

           Комиссией в качестве механизма проведения профилактики правонарушений применялась вышеуказанная норма 5 раз.

Кроме того, в отношении 7 лиц,  не оплативших штраф  в установленный законом срок, в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве», в Сорское городское отделение  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия направлены постановления для принудительного взыскания.   

            Также в отношении неплательщиков в мировой суд г. Сорска для рассмотрения направлено 7 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

Работа в данном направлении  продолжается.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru