Предпринимательство Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономического развития Республики Хакасия сообщает: В 2023 году Министерство проводит конкурсный отбор по предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства – производителям товаров и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», субсидий на возмещение части затрат на доставку товаров  до логистических центров маркетплейсов.

Субсидии предоставляются в рамках реализации мероприятия государственной программы Республики Хакасия «Экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Республики Хакасия», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.11.2016 №350, на возмещение части понесенных в текущем финансовом году  затрат на доставку товаров до логистических  центров маректплейсов, включая услуги  перевозки любимыми видами транспорта и  экспедиторские услуги по договорам перевозки и транспортной экспедиции товаров, за исключением доставки  собственными силами.

Срок проведения отбора: с 09ч.00 мин 07.08.2023 года по 18 ч. 00 мин 29.09.2023 года.

Максимальный  размер субсидии  не может превышать 100 тысяч  рублей на одного получателя поддержки. Минимальный размер субсидии не ограничен.

Заявитель может подавать несколько заявок в течении года на общую сумму не более 100 тысяч рублей.

Документы можно подать в Министерство экономического развития Республики Хакасия (г. Абакан, ул. Советская, 45 каб.422), контактные телефоны: (3902) 248-200, доб.266, 211, 210,217.

Подробный перечень документов и условия предоставления субсидии размещены на портале r-19.ru во вкладке Главная - Органы власти –Министерство экономического развития Республики Хакасия – Общие сведения – Субсидирование затрат для МСП и  самозанятых, реализующих товары на маркетплейсах.