Администрация Комиссии Административная комиссия О работе административной комиссии за III квартал 2023 года.

О работе административной комиссии за III квартал 2023 года.

О работе административной комиссии г. Сорска по исполнению Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» за III квартал 2023 года.

Администрация города Сорска информирует жителей городского округа об изменении в 2023 году регионального законодательства о тишине и покое граждан. Минимальный и максимальный размер административного штрафа увеличен:

- на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.";

Часть 1 статьи 74 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ дополнена пунктом 7 следующего содержания:

"7) непринятие владельцами домашних животных мер по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного, в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время".

В III квартале 2023 года проведено 6 заседаний административной комиссии города Сорск. Рассмотрен 21 административный материал за правонарушения, предусмотренные ст.74, ст.49, ст.50 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ.

Административные протоколы были составлены должностными лицами администрации города Сорска и сотрудниками Отд МВД России по г. Сорска.

По результатам рассмотрения административных материалов в отношении правонарушителей были приняты решения о наложении штрафов на общую сумму 25 000 рублей, взыскано -15 000 рублей.

В III квартале 2023года в отношении неплательщиков в мировой суд г. Сорска направлено 6 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

Обращаем внимание неплательщиков, что с

огласно ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», за неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность: виде административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей; либо административный арест на срок до 15 суток; либо обязательные работы.

Работа в данном направлении продолжается.

Ответственный секретарь

административной комиссии г.Сорска                       Е.В. Оськина