Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предпринимательство Выгодные условия

Выгодные условия

Иностранцам создадут выгодные условия для работы в Хакасии

Президиум Верховного Совета республики сегодня рассмотрел законопроект Минфина Хакасии, связанный с трудовой деятельностью иностранцев. Он устанавливает на 2024 год коэффициент, отражающий особенности рынка труда в Хакасии. Предлагается установить региональный коэффициент в размере 2,46. Это означает, что патент, необходимый для работы по найму, останется на уровне прошлого года, за счет чего Хакасия сохранит привлекательность для мигрантов. 

В 2021-2022 годах по причине роста безработицы и снижения деловой активности республика повышала соответствующий коэффициент до 3. Это помогало в создании конкурентных преимуществ на рынке труда для граждан России. Сейчас в сфере трудоустройства отмечается  положительная динамика, рынок труда стабилизируется. По данным Министерства труда и социальной защиты республики, уровень безработицы в Хакасии на конец 2020 года составлял 5,1 %. На 1 сентября текущего года он снизился до 1%.

Ольга ЖЕРНАКОВА, специалист по связям с общественностью Министерства финансов Республики Хакасия. Телефон:  299-268; e-mail: pressaminfin@r-19.ru

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru