Проверка соблюдения законодательства

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения законодательства о предупреждении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Установлено, что Администрацией Доможаковского сельсовета требования законодательства о противопожарной безопасности не соблюдаются, в п. Оросительный, аале Тутатчиков, п. Имени Ильича не созданы условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, источники наружного противопожарного водоснабжения не предусмотрены.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в суд направлено исковое заявление, которое удовлетворено. Судом на Администрацию Доможаковского сельсовета возложена обязанность в срок до 31.12.2024 обеспечить наличие источников наружного противопожарного водоснабжения для тушения пожаров в указанных населенных пунктах.