• Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первенство Республики Хакасия по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

В субботу, 12 мая, в Абакане состоялось первенство Респу­блики Хакасия по лёгкой атлети­ке среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Галины КОСТЯКОВОЙ, председателя общества инва­лидов г. Сорска, такие спортивные состязания для инвалидов - еще одна возможность почувствовать себя полноценными, нужными, сильными, встретить новых друзей и единомышленников.

В первенстве приняли участие 4 спортсмена из города Сорска. Все легкоатлеты показали прекрасные результаты.

ФЕДОРЕЦ Владимир привез «золото» за прыжки в длину, он же стал серебряным призером в забеге на 100 метров и в эстафете 4 по 100 метров. ТОПОЕВ Михаил занял II место в соревнованиях по метанию копья. Дважды на пьедестал почета поднимался КАЛБИН Константин.

Он занял третьи место за метания копья и прыжки в длину. КОСТЯКОВА Галина получила 2 золотые медали - толкание ядра и метание копья.