Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сход граждан

В связи со вспышкой нодулярного дерматита в с. Боград и в с. Знаменка Боградского района 18.11.2023 г в 12:00 в Ербинском СДК будет проведен сход граждан.  Администрация М.О. г. Сорск, просит всех владельцев скота проживающих на территории п. ст. Ербинская и п. Сорский Подхоз принять участие в сходе. Из сообщения Минсельхозпрод РХ на официальном телеграмм канале:

(https://t.me/mcxpx/964)

Еще в одном селе Боградского района выявлено заболевание скота. В Знаменке обнаружены животные, имеющие симптомы заразного узелкового дерматита. На сегодняшний день в нескольких частных хозяйствах выявлено семнадцать голов сельхозживотных с клиническими признаками  заболевания.

Уже отобраны пробы и направлены на исследования в Хакасскую ветлабораторию. Сейчас ветеринарная служба ведет обход сельских подворий, выполняет вынужденную вакцинацию, осуществляет весь комплекс ветеринарных мер, направленных на локализацию и ликвидацию заболевания.

Рассматриваются несколько версий заноса возбудителя  в популяцию животных села Знаменка. Среди них – бесконтрольное перемещение животных из ранее неблагополучных пунктов, несанкционированный ввоз контаминированных кормов.

Правительством Хакасии проводятся все мероприятия по ликвидации заболевания и его последствий.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru