Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Административная комиссия О работе административной комиссии г. Сорска за ноябрь 2023 года

О работе административной комиссии г. Сорска за ноябрь 2023 года

О работе административной комиссии г. Сорска  по исполнению Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» за ноябрь 2023 года.

Администрация города Сорска информирует жителей городского округа об изменении в 2023 году регионального законодательства  о тишине и покое окружающих в ночное время (в период с 22 до 8 часов следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22 до 9 часов следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), Минимальный и максимальный размер административного штрафа увеличен:

 

- на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

 

на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей."

        

В ноябре 2023 года проведено 2 заседания административной комиссии города Сорск. Рассмотрено 5 административных материалов за правонарушения, предусмотренные ст.74 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях»  от 17.12.2008 г. №  91-ЗРХ.

Протоколы об административных правонарушениях по фактам нарушения тишины и покоя окружающих в ночное время были составлены сотрудниками Отд МВД России по г. Сорска.

В отношении 5 правонарушителей были приняты решения о наложении штрафов на общую сумму 6500 рублей, в ноябре текущего года взыскано  административных штрафов на сумму -7 000 рублей.

Обращаем внимание неплательщиков административных штрафов, что согласно ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», за неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность:

- виде административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей; либо административный арест на срок до 15 суток; либо обязательные работы.

 

Работа в данном направлении продолжается.

 

Ответственный секретарь

административной комиссии г.Сорска                       Е.В. Оськина

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru