Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осужден за убийство

«Осужден к реальному лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей»

Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего мужчины, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекший по неосторожности смерть потерпевшей.

Согласно материалов уголовного дела, в июне 2023 года осужденный в ночное время находился в гостях у 74-летней потерпевшей, где в ходе распития спиртного между ними возникла ссора. В результате ссоры осужденный избил пожилую женщину, в том числе используя металлическую кочергу, при этом нанеся несколько ударов в область головы. От полученных трав потерпевшая спустя сутки скончалась в больнице. 

Приговором Усть-Абаканского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств уголовного дела, личности подсудимого, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Старший помощник прокурора района

Ю.Г. Потапова

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru