Нарушение трудовых прав

Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры к работодателю за нарушение срока выплаты расчета при увольнении

При проведении проверки по обращению гражданина установлено, что работник осуществлял трудовую деятельность в ООО «ЧОП «Тепсей». В нарушение ст. 140 ТК РФ окончательный расчет при увольнении с заявителем в установленные сроки не произведен.

В этой связи в интересах гражданина направлено заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании с ООО «ЧОП «Тепсей» задолженности в размере 13 тыс. руб. После чего, работодателем произведены соответствующие выплаты.

В отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения назначено наказание в виде предупреждения.

Н.В. Анисимова