Уголовное дело 264.1

«В Усть-Абаканском районе А. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1, автомобиль конфискован в доход государства»

Усть-Абаканским районным судом Республики Хакасия в отношении гражданина А. вынесен приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования  уполномоченного должностного лица о происхождении медицинского освидетельствования.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и всех обстоятельств уголовного дела, назначил гражданину А.  наказание в виде  100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, автомобиль осужденного конфискован и обращен в собственность государства.   Приговор суда в законную силу не вступил.

О.В. Менс