Осужден за алименты

«В Усть-Абаканском районе А. осужден за неуплату алиментов, по ч. 1 ст. 157 УК РФ»

Усть-Абаканским районным судом Республики Хакасия в отношении гражданина А. вынесен приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если деяния совершено неоднократно.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и всех обстоятельств уголовного дела, назначил гражданину А.  наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства.   Приговор суда вступил в законную силу.

О.В. Менс