Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осужден за ДТП со смертельным исходом

Усть-Абаканским районным судом вынесен приговор в отношении водителя автомобиля «Toyota Corolla Fielder», которого признали виновным в смертельном дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли две женщины.

Авария произошла в июле 2023 года на 373 км автодороги Р-257 «Енисей» на территории Усть-Абаканского района. По данным следствия, автомобилист, 1987 года рождения, отвлекся на сотовый телефон и допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Toyota Wish»,

 двигавшимся во встречном направлении. В результате аварии две пассажирки, 1962 и 1992 года рождения, находившиеся на передних сидениях автомобилей, скончались от полученных телесных повреждений на месте происшествия.

Суд при наличии смягчающих наказание обстоятельств приговорил водителя к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы условное с испытательным сроком 2 года. Приговор сторонами не обжалован, вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора С.И. Костякова

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru