Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осужден за нарушение ПДД

«Осужден к реальному лишению свободы за нарушение правил дородного движения, повлекшее смерть четырех лиц»

Усть-Абаканским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 63-летнего мужчины, осужденного по ч. 5 ст. 264 УК РФ - за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июле 2023 года осужденный двигался на своем автомобиле «Nissan SAFARI» по автодороге Р-257 со стороны г. Красноярска в сторону г. Абакана. Перед ним в попутном направлении двигался автомобиль неустановленной марки. Не убедившись в безопасности маневра, осужденный в нарушение правил дорожного движения, приступил к обгону попутного автомобиля и в районе подъема автодороги с ограниченной видимостью встречных транспортных средств, с пересечением сплошной горизонтальной линии разметки выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с легковым автомобилем, двигающимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 3 пассажира встречного автомобиля погибли.

Приговором Усть-Абаканского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств уголовного дела, личности подсудимого, характеризующего положительно, смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

 

Старший помощник прокурора района

Ю.Г. Потапова

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru