Администрация Комиссии Межведомственная комиссия РЕШЕНИЕ межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска (протокол № 1/2023 от 30.03.2023г.)

РЕШЕНИЕ межведомственной комиссии  по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска    (протокол № 1/2023 от 30.03.2023г.)

1. Об итогах реализации в 2022 году мероприятий МЦП «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории городского округа (2020-2022 годы)» и задачах на 2023 год.

1.Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма при администрации г. Сорска

1.1.Принять до 01.07.2023 года:

1.1.1.продолжать, согласно плану, комплекс мероприятий по активной пропаганде культурного, спортивного, правового, нравственного и военно-патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи;

1.1.2. освещать в СМИ и сети интернет спортивные достижения несовершеннолетних и молодежи, состоящих на всех видах профилактического учета, в том числе совершивших уголовно наказуемые деяния,  для популяризации в этой среде привычек ЗОЖ.

2. Отделу образования администрации г.Сорска;

2.1. Принять до 01.07.2023 года:

2.1.1.продолжать по плану профилактические мероприятия, в том числе в каникулярный период, по организации отдыха, оздоровлению и занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, уделяя внимание несовершеннолетним, совершившим уголовно наказуемые деяния, включая мероприятия по трудовой занятости.

О проделанной работе  информировать МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

2. О проводимой работе по организации специализированных стоянок для задержанных транспортных средств.

1. Информация принята к сведению.

3. О дополнительных мерах по предупреждению вовлечения молодежи в сообщества и движения деструктивной направленности.

2.Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма при администрации г. Сорска

2.1.Принять до 01.07.2023 года:

2.1.1.продолжать, согласно плану

3.Отделу образования администрации г.Сорска;

3.1. Принять до 01.07.2023 года:

3.1.1.контролировать исполнение, согласно плану работы, в общеобразовательных организациях города профилактических мероприятий в рамках внеурочной деятельности, длительных образовательных проектов, спортивных и праздничных мероприятий как с детьми и подростками, так и родителями несовершеннолетних для решения проблем социализации и недостатком внимания со стороны взрослых.

4. О принимаемых мерах реагирования по отлову бродячих животных (собак).

1. Информация принята к сведению.

2. Главному специалисту по развитию сельского хозяйства администрации города Сорска :

2.1. продолжать в течение 2023 года работу по заключению контрактов на оказание услуг по выполнению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории города Сорска.

5. О принимаемых мерах по оборудованию мест массового пребывания граждан системами видеонаблюдения (городская площадь, район дома № 28 по ул. Кирова).

1. Информация принята к сведению.

2. Начальнику отдела по делам ГО, ЧС и МР:

2.1. продолжать контроль и исполнение мероприятий, согласно муниципальной программе «Противодействие экстремизму и профилактика терроризма на территории муниципального образования город Сорск» на 2023-2025 годы, утвержденной Постановлением администрации города Сорска от 07.09.2022 года № 450-п.,  пп. 3.1 Перечня основных мероприятий муниципальной программы.

3. Главному специалисту Управления ЖКХ г. Сорска:

3.1. Включить данный вопрос в план работы комиссии по Безопасности дорожного движения администрации г. Сорска.

Срок исполнения: до 01.07.2023г.

4.Директор МКУ «ЕДДС МО г. Сорска»

4.1.Включить данный вопрос в план работы МКУ «ЕДДС МО г. Сорска»

Срок исполнения: до 01.07.2023г.

6. О выполнении решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений и решений МВКПП в РХ.

Докладчик:

- Секретарь МВКПП на территории МО г. Сорска

1. Информация принята к сведению.

2. Секретарю межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск продолжить в 2023 году исполнение решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия и решений Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия в полном объеме и в установленные сроки, обеспечить своевременное направление информации об их исполнении в аппарат Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия.

3. Субъектам системы профилактики и постоянным членам муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск:

3.1. Продолжить в 2023 году исполнение решений Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск в полном объеме.

3.2. Обеспечивать своевременное направление информации об исполнении в части касающейся (конкретно по пунктам) в межведомственную комиссию по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск.