Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии г. Сорска (протокол № 1/2023 от 30.03.2023г.)

РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии г. Сорска (протокол № 1/2023 от 30.03.2023г.)

РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии г. Сорска   (протокол № 1/2023 от 30.03.2023г.)

1. О результатах мониторинга наркоситуации на территории МО г. Сорск за 2022 год.

 1.Информация принята к сведению.

2.Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

1.1. продолжить совместно с Усть-Абаканским МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия совместные рейдовые мероприятия по проверке осужденных  по месту жительства и в общественных местах для контроля исполнения  осужденными обязанностей – «не употреблять наркотические средства без назначения врача», «пройти курс лечения у врача-нарколога».

1.2. проводить встречи с подростками и работающей молодежью по уголовно –правовому информированию.

1.3. принимать меры, направленные на стимулирование социальной активности населения городского округа г.Сорск по информированию правоохранительных органов, осуществляющих противодействие незаконному обороту наркотиков и их прекурсоров, о фактах их незаконного оборота через СМИ и сеть интернет.

 

2. О ходе  реализации Стратегии  государственной антинаркотической политики до 2030 года

:

1.Информация принята к сведению.

2.Субъектам профилактики продолжить реализацию комплекса организационных мер, предусмотренных Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года и Планом мероприятий по реализации государственной антинаркотической политики в Республике Хакасия на период до 2030 года, утвержденным 21.12.2020 Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия, в том числе повысить доступность профилактики, диагностики и лечения инфекционных заболеваний (ВИЧ, вирусных гепатитов, туберкулеза, инфекций, передающихся половым путем).

 

3. Об эффективности реализации мероприятий МЦП «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск» за период 2022 года.

1.Информацию принять к сведению.

2.Руководителю Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска в 2023 году активизировать работу по исполнению мероприятий муниципальной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск».

              

4. О мерах по организации и проведению социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров, обучающихся в общеобразовательных организациях города Сорска, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, в 2022/2023 учебном году.

1.Информацию принять к сведению.

2.Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская ГБ» продолжить реализацию комплекса профилактических мероприятий, направленных на ранее выявление немедицинского потребления наркотических средств:

2.1.провести профилактические медицинские осмотры, тестирование обучающихся СОШ с УИП №3 г.Сорска, согласно приказу Министерства здравоохранения Республики Хакасия № 15 от 11.01.2023 г., по окончании медицинских осмотров и тестирования, подвести  итоги с отчетом в АНК г.Сорска в июле 2023 года.

3. Рекомендовать отделу образования города Сорска:

3.1. продолжить на постоянной основе оказание несовершеннолетним, вошедшим в «группу риска» по результатам социально-психологического тестирования и медицинских осмотров, адресной психолого-педагогической и иной реабилитационно -профилактической помощи, в том числе в период летних каникул путем оздоровления и трудовой занятости.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru