Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии г. Сорска (протокол № 2/2023 от 29.06.2023г.)

РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии г. Сорска (протокол № 2/2023 от 29.06.2023г.)

РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии г. Сорска  (протокол № 2/2023 от 29.06.2023г.)

 

1. О деятельности субъектов профилактики на территории МО г. Сорск по реализации Концепции профилактики употребления  психоактивных веществ в образовательной среде.

1.Информация принята к сведению.

2.Рекомендовать Отделу образования города Сорска:

2.1. продолжить на постоянной основе работу:

- по оказанию адресной помощи обучающимся образовательных организаций, вошедшим в «группу риска» по результатам социально-психологического тестирования и медицинских осмотров;

- формированию принципов здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам, повышению информированности родителей о проблеме наркомании среди подростков и возможных путях их преодоления с привлечением сотрудников Отд МВД России по г.Сорску.

2.2. осуществлять мониторинг проведения образовательными организациями индивидуально-профилактической работы с детьми «группы риска» и их родителями (законными представителями). Информацию о результатах мониторинга направлять председателю антинаркотической комиссии администрации города Сорска в срок до 30.11.2023 г. и  30.03.2024г.

              

2. О результатах реализации целенаправленных мероприятий, связанных со сбытом синтетических средств и пресечении фактов их распространения в среде наркозависимых лиц, принятых мерах по нейтрализации деятельности криминальных «интернет-магазинов», осуществляющих реализацию наркотиков бесконтактным способом.

1.Информация принята к сведению.

2.Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

2.1.реализовать мероприятия по выявлению и пресечению преступлений, связанных со сбытом наркотических средств участниками организованных групп, действующих под видом нелегальных «интернет-магазинов».Обеспечить в целях недопущения дальнейшего распространения наркотиков максимальное изъятие наркотических средств из выявленных тайников- «закладок»

2.2. активизировать меры, направленные на стимулирование гражданской активности населения городского округа г.Сорск по информированию правоохранительных органов, осуществляющих противодействие незаконному обороту наркотиков и их прекурсоров, о фактах их незаконного оборота, через СМИ и сеть интернет.

 

3. Об эффективности деятельности субъектов профилактики на территории МО г.Сорска в отношении лиц, на которых судом возложена обязанность пройти диагностику, лечение и реабилитацию, а также профилактические мероприятия.

1.Информация принята к сведению.

2.Рекомендовать Усть-Абаканскому МФ ФКУ УИИ России по Республике Хакасия:

2.1.обеспечить совместно с Отд МВД России по г.Сорску проведение профилактических, медицинских и реабилитационных мероприятий среди лиц, подпадающих под контроль уголовно-исполнительной системы, на которых возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

 

4. Субъектам профилактики, действующим на территории городского округа город Сорск продолжать реализацию комплекса организационных мер, предусмотренных Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года и Планом мероприятий по реализации государственной антинаркотической политики в Республике Хакасия на период до 2030 года, утвержденным 21.12.2020 Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия, в том числе повысить доступность профилактики, диагностики и лечения инфекционных заболеваний (ВИЧ, вирусных гепатитов, туберкулеза, инфекций, передающихся половым путем).

               Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом председателю антинаркотической комиссии администрации города Сорска.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru