Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии г. Сорска (протокол № 3/2023 от 27.09.2023г.)

РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии г. Сорска  (протокол № 3/2023 от 27.09.2023г.)

1. О результатах деятельности Отд МВД России по г. Сорску и администрации города Сорска по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории МО г. Сорск.

1.Информация принята к сведению.

1.1.Рекомендовать секретарю Антинаркотической комиссии администрации города Сорска обеспечить сроки и качество исполнения п.1.1.решения Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия № 3 от 12.09.2022, продолжать совместно с Отд МВД России по г.Сорску исполнение протокольных решений Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Срок исполнения до 02.10.2023г. Далее ежегодно до 20 июня и 01 октября до отмены соответствующим решением Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия.

1.2. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений, юридическим и физическим лицам, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории муниципального образования город Сорск :

1)Муниципальное унитарное предприятие «Новый Дом», адрес: Республика Хакасия, г.Сорск, ул. Геологов,2.

2)ООО «Сорский ГОК», адрес: Республика Хакасия, г.Сорск, ул.Промплощадка.

3)ООО «Сорский ФМЗ», адрес: Республика Хакасия, г.Сорск, ул.Промплощадка.

4)ГБУЗ РХ «Сорская ГБ», адрес: Республика Хакасия, г.Сорск, ул. Кирова,17 Б

5)УК «Лидер», адрес: Республика Хакасия, г.Сорск, ул. Кирова,17;

6)ООО «Управляющая компания» Правый», адрес: Республика Хакасия, г.Сорск, ул.Кирова, 35А.

7)Религиозная организация православный Приход Казанского храма в г. Сорске Республики Хакасия Абаканской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);

8) ООО «Импульс», адрес: Республика Хакасия, г.Сорск, ул. Кирова, 24-34, - организовать работу по обеспечению надлежащего содержания подведомственных территорий, в том числе своевременное принятие мер по уничтожению на них дикорастущей конопли.

Исполнители: Муниципальное унитарное предприятие «Новый Дом»,ООО «Сорский ГОК»,ООО «Сорский ФМЗ», ГБУЗ РХ «Сорская ГБ», УК «Лидер», УК «Правый», Религиозная организация православный Приход Казанского храма в г. Сорске Республики Хакасия Абаканской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), ООО «Импульс».

Срок исполнения: постоянно. Информацию о принятых мерах, предоставить председателю Антинаркотической комиссии администрации города Сорска – главе города Сорска  до 25.10.2023 г.

2. О результатах анализа структуры отравлений, в том числе с летальным исходом, среди детско-подросткового и взрослого населения в рамках токсикологического мониторинга. Опыт и проблемы оказания медицинской помощи по профилям: «педиатрия», «токсикология», «психиатрия», «психиатрия-наркология».

1.Информация принята к сведению.

2.1.Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» активизировать проведение мероприятий по просвещению и информированию населения  о вреде потребления табака и никотинсодержащей продукции.

Срок исполнения: Информацию о принятых в 2023г. мерах представить председателю Антинаркотической комиссии г.Сорска до 20.12.2023г

2.2. Рекомендовать отделу образования города Сорска активизировать в  образовательных организациях проведение мероприятий о вреде потребления табака и никотинсодержащей продукции с использованием творческих индустрий (изготовление видео-, анимационных роликов, плакатов и др.), а также усилить разъяснительную работу среди школьников о вреде употребления спиртосодержащей продукции.

Срок исполнения: постоянно. Информацию о принятых в 2023г. мерах представить председателю Антинаркотической комиссии г.Сорска до 20.12.2023г.

2.3. Рекомендовать Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Сорска активизировать взаимодействие с общественными организациями по выявлению фактов реализации некурительной никотинсодержащей продукции для несовершеннолетних с последующей передачей оперативной информации в Отд МВД России по г.Сорску.

Срок исполнения: постоянно. Информацию о принятых в 2023г. мерах представить председателю Антинаркотической комиссии администрации  г.Сорска до 20.12.2023г.

3. Субъектам профилактики, действующим на территории городского округа город Сорск продолжать реализацию комплекса организационных мер, предусмотренных Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года и Планом мероприятий по реализации государственной антинаркотической политики в Республике Хакасия на период до 2030 года, утвержденным 21.12.2020 Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия, в том числе повысить доступность профилактики, диагностики и лечения инфекционных заболеваний (ВИЧ, вирусных гепатитов, туберкулеза, инфекций, передающихся половым путем).

Информацию предоставлять ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом председателю антинаркотической комиссии администрации города Сорска.