Администрация Кадровый резерв Кадровый резерв должностей муниципальной службы О КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ И ПОДГОТОВКЕ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОРСКА

РЕШЕНИЕ

17 апреля 2012 года                                                                                       № 35

Об утверждении Положения «О комиссии

по формированию и подготовке кадрового резерва

администрации города Сорска»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 18 Устава муниципального образования город Сорск,

Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Положение «О комиссии по формированию и подготовке кадрового резерва администрации города Сорска», утвердить.

1. Настоящее решение направить главе города Сорска для подписания и официального опубликования в СМИ.

1. Решение вступает с силу со дня его официального опубликования.

Глава города Сорска                                                                                 А.А. Жуков

к решению Совета депутатов

города Сорска

от 17 апреля 2012 № 35

О КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ И ПОДГОТОВКЕ КАДРОВОГО

РЕЗЕРВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОРСКА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Комиссия по формированию и подготовке кадрового резерва (далее – Резерв) администрации города Сорска (далее - Комиссия) является совещательным органом при главе города Сорска и действует на постоянной основе.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией и законами Республики Хакасия, Уставом муниципального образования город Сорск, муниципальными правовыми актами: Совета депутатов города Сорска, администрации города Сорска, главы города Сорска и настоящим Положением.

1.3. Основными задачами Комиссии являются:

а) обеспечение равных условий для всех кандидатов, принимающих участие в конкурсе;

б) отбор кандидатов, соответствующих квалификационным требованиям к должностям муниципальной службы, на которые проводится конкурс;

в) определение победителя конкурса;

г) отбор кандидатов, подлежащих зачислению в Резерв.

II. СОСТАВ КОМИССИИ

2.1. Комиссия состоит из председателя, одного или более заместителей председателя, секретаря и членов Комиссии.

В состав конкурсной комиссии входят: глава города Сорска (руководитель являющийся отдельным юридическим лицом) и (или) уполномоченные им муниципальные служащие в том числе: руководитель структурного подразделения, в котором проводится конкурс в Резерв, управляющий делами администрации, начальник отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом, специалист по кадровой работе, представители научных и образовательных учреждений, других организаций, приглашаемые соответствующим органом местного самоуправления в качестве независимых экспертов. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

2.2. Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением главы города Сорска.

2.3. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

III. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

3.1. Полномочиями Комиссии являются:

а) подготовка предложений главе города Сорска о разработке и реализации политики в области формирования, подготовки и использования кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в администрации города Сорска и ее органах, наделенных правами юридического лица (далее - Резерв);

б) разработка требований к кандидатам в Резерв;

в) разработка методик отбора, подготовки, переподготовки и включения граждан Российской Федерации в Резерв;

г) проведение конкурса по формированию кадрового резерва администрации города Сорска; принятие решения по результатам конкурса о включении (об отказе во включении) гражданина в кадровый резерв администрации города Сорска.

3.2. Комиссия в целях реализации возложенных на нее полномочий имеет право:

а) получать от органов и структурных подразделений администрации города Сорска, иных организаций необходимые для ее работы документы и материалы;

б) направлять в органы и структурные подразделения администрации города Сорска, иные организации предложения по вопросам формирования, подготовки и использования Резерва;

в) приглашать на свои заседания должностных лиц органов и структурных подразделений администрации города Сорска, независимых экспертов.

IV. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии либо в его отсутствие - один из заместителей председателя Комиссии.

4.2.Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.

4.3.Результаты голосования Комиссии оформляются решением, которое подписывается членами комиссии.

4.4. Решение комиссии является основанием для зачисления в кадровый резерв.

4.5.Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет администрация города Сорска. Специалист по кадровой работе является секретарем комиссии:

а) осуществляет прием документов, необходимых для участия в конкурсе;

б) организует работу по проверке достоверности сведений, представленных гражданином;

в) формирует материалы к заседанию комиссии;

г) информирует членов комиссии и кандидатов о дате проведения заседания комиссии;

д) ведет протокол заседания комиссии.

Управляющий делами администрации                                                     А.В. Журавлева