Предпринимательство Отбор проектов

Отбор проектов

Уважаемые молодые предприниматели! Администрация  города Сорска объявляет отбор проектов в сфере предпринимательской деятельности молодежного предпринимательства для финансовой поддержки (грантов) в форме

Субсидия предоставляется в рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории  муниципального района город Сорск на 2023-2025 годы», утвержденной постановлением администрации  города Сорка от 19.09.2022 №466-п  для оказания финансовой поддержки

в виде предоставления грантов в форме субсидий субъектам молодежного предпринимательства из бюджета муниципального образования город Сорск за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия (далее – грант).

Субсидия предоставляется по результатам отбора (с 02.05.2024 по 26.06.2024)

Требования к субъектам молодежного предпринимательства – получателям поддержки.

Субъекты молодежного предпринимательства – участники отбора должны быть зарегистрированы и осуществлять деятельность на территории муниципального образования город Сорск и действовать более одного года с момента регистрации на дату подачи в уполномоченный орган местного самоуправления заявки о предоставлении гранта в форме субсидии.

субъект молодежного предпринимательства – субъект малого и среднего предпринимательства, созданный физическим лицом в возрасте до 35 лет включительно (физическое лицо в возрасте до 35 лет (включительно) на момент подачи документов для получения гранта зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя или входит в состав учредителей (участников) или акционеров юридического лица и владеет не менее чем 50% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью или складочном капитале хозяйственного товарищества либо не менее чем 50% голосующих акций акционерного общества).

Получатели поддержки должны соответствовать следующим направлениям по основному виду деятельности:

- сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (код Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 2) (далее – ОКВЭД) с 01 по 03 включительно);

- промышленное производство (код ОКВЭД с 10 по 32 включительно);

- строительство (код ОКВЭД с 41 по 43 включительно);

- предоставление транспортных услуг по пассажирским перевозкам (код ОКВЭД 49.3);

- ветеринарная деятельность (код ОКВЭД 75);

- деятельность в области здравоохранения и образования (код ОКВЭД 85, с 86 по 88 включительно;

- IT-сфера (код ОКВЭД 58.2, 62, 63 включительно);

- торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов (код по ОКВЭД 47.78.3);

- ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения (код ОКВЭД 95);

- деятельность по предоставлению прочих персональных услуг (код по ОКВЭД 96.01, 96.02, 96.04 включительно)»;

Участники отбора должны быть зарегистрированы и осуществлять деятельность на территории  город Сорск и действовать не менее шести месяцев с момента регистрации на дату подачи документов, и соответствующих критериям, установленным статьями 4, 4.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Закон № 209-ФЗ), и не относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, указанным в частях 3,4 статья 14 Закона № 209-ФЗ.

Всех молодых  предпринимателей кого заинтересовала  данная информация  просим обратиться  в администрацию города Сорска до 26 июня 2024 года, в 26 кабинет с 08 -00 часов до 17-00 часов. Обед с 12-00 часов до 13-00 часов.