Безопасность населения Безопасность на воде

Безопасность на воде

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ! Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах и несчастных случаев в летний период, обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения.

Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Напомним, что в июне в Хакасии уже утонули трое детей: 10 летняя девочка в Боградском районе, 17 летний подросток в Черногорске, 14 летний подросток в Абакане.

Для предотвращения гибели и травмирования несовершеннолетних на водных объектах, запомните элементарные правила безопасности,

Категорически запрещено купание:
• детей без надзора взрослых;
• в незнакомых местах;
• на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

При купании запрещается:
• заплывать за границы зоны купания;
• подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;
• нырять и долго находиться под водой;
• прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;
• долго находиться в холодной воде;
• проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
• подавать крики ложной тревоги;
• приводить с собой собак и др. животных.

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

администрации города Сорска