Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города СПОРТСМЕНЫ СФМЗ ПОБЕДИЛИ В ЭСТАФЕТЕ

СПОРТСМЕНЫ СФМЗ ПОБЕДИЛИ В ЭСТАФЕТЕ

19 мая в Сорске прошла традиционная военно-спортивная эстафета. Среди взрослых участников победителем стала команда Сорского ферромолибденового завода.

Утро выдалось ненастное: дождь, сырость, ручьи и лужи. И все-таки дождь – не снег, который выпал 9 мая и сорвал эстафету. Конечно, не было столько болельщиков, сколько обычно бывает в День Победы, зато никто не мешал спортсменам на этапах.

 

Единственным существом, негативно отнесшимся к идее эстафеты, была собака, облаявшая бегунов в начале первого этапа, но они так стремительно стартовали, что даже не заметили критики с ее стороны.

Среди учащихся первое место заняла команда школы №3, второе – СОШ № 4, третье – СОШ №2, четвертое - команда Дома спорта. Во взрослой эстафете победила команда ООО «Сорский ФМЗ», вторыми финишировали участники команды ООО «Сорский ГОК», третье место заняла команда администрации МО г. Сорска.

- Бегать после дождя, конечно, сложнее, чем по сухому асфальту, - отметил работник ферромолибденового завода Алексей СЕЛЕЗНЕВ. – Но мы морально настроились на победу, поэтому никто не спасовал перед ненастьем. Для тех участников эстафеты, кто играет в футбол, это не в новинку: мы не раз боролись за победу в турнире под проливным дождем и на скользком поле.

Победа спортсменов Сорского ФМЗ в эстафете – уже вторая за этот месяц. На турнире в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне футболисты завода также заняли первое место.

- Просто здорово, что мы можем собираться вместе и соревноваться, - поделился мнением Кирилл БОСИН, участник эстафеты и футболист команды СФМЗ. – Спорт воспитывает в нас волю, ориентирует на здоровый образ жизни. Спасибо организаторам – администрации города, Дому спорта и руководству комбината и завода – за то, что дают молодежи возможность жить полноценно и интересно.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru