Жизнь города В СОРСКЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

В СОРСКЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

На прошедшей неделе состоялось заседание Попечительского совета, утвержденного Некоммерческой организацией Фонд «Строительства храма в городе Сорске».

В состав Попечитель­ского совета входят: ЖУ­КОВ А.А. - глава города, БАЗЕЛЬ А.Д. - директор «Юг-Строй», СЕНАЧИН Н.А. - исполнительный дирек­тор ООО «Сорский ГОК», СЕДУСОВ В.И. - дирек­тор по производству ООО «Сорский ГОК», ДЗГОЕВ В.К.- генеральный директор 000 «Стройматериалы»

, БУТУСИН Ю.А - пред­приниматель, НУЖДИНА Н.Д. - предприниматель, МИХАЛЬСКАЯ Г.И. - член Совета ветеранов. Попечи­тельский совет создан в це­лях обеспечения успешной деятельности Фонда.

Состоялся интересный и полезный разговор о про­должении строительства храма в нашем городе.

На сегодняшний день полностью выполнены проектно-изыскательные работы (проект разрабо­тали по канонам класси­ческой русской архитекту­ры), ограждена строитель­ная площадка, выполнены бетонные работы до пере­крытия 1 этажа.

Намерение построить храм - дело благородное, доброе и святое. Но чтобы дело двигалось, нужны усилия, прежде всего, уси­лия жертвователей, так как испокон веков храмы строились всем миром, на добровольные пожертвова­ния промышленников, стро­ителей, людей бизнеса, торговли, всех сословий. Генеральным подрядчиком

строительства является компания «Юг-Строй», ко­торую возглавляет БАЗЕЛЬ А.Д.. Генподрядчиком про­ведены переговоры с руко­водителями строительных компаний Хакасии по их участию в финансирова­нии строительства храма в Сорске.

Чтобы активизировать работы по строительству храма, и была учреждена Некоммерческая организа­ция Фонд «Строительства храма в городе Сорске». Сейчас перед учредителя­ми стоят 2 первоочередные задачи - зарегистрировать Устав и открыть счет, на который будут поступать деньги добровольных по­жертвований.