Постановление №131

Республика Хакасия

Глава муниципального образования г. Сорск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.04.2010 г.                                                                           № 131-п.

Об утверждении Положения о порядке утверждения перечней информации о деятельности администрации муниципального образования город Сорск, размещаемой в сети Интернет

В соответствии с Федеральным законом от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке утверждения перечней
информации о деятельности администрации муниципального образования город Сорск (Далее – Администрация),   размещаемой   в   сети Интернет.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

Глава муниципального

образования                                                                           А.А. Жуков

постановлением главы

муниципального образования г. Сорск

от  08.04.2010 г. № 131-п.

ПОЛОЖЕНИЕ

1.Настоящее Положение определяет порядок утверждения перечней
информации о деятельности Администрации, размещаемой в сети
Интернет.

2.Перечни информации о деятельности Администрации утверждаются постановлением главы муниципального образования.

3.При утверждении перечней информации о деятельности  Администрации определяются:

-электронный адрес сайта Администрации, на котором будет размещаться информация о деятельности Администрации;

-периодичность размещения информации в сети Интернет;

-сроки обновления информации, обеспечивающие своевременность реализации и защиты пользователями информацией своих прав и законных интересов.

4.При принятии нормативного правового акта об утверждении перечней
информации о деятельности Администрации утверждаются требования к
технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения
пользования официальным сайтом Администрации.

Управляющий делами администрации                             А.В. Журавлева