На встрече главы

Хакасии Виктора Зимина с главой МО Александром Жуковым обсуж­дался ход реализации в городе актуальных социальных про­грамм, исполнение поручений главы Хакасии, данных им во время рабочей поездки в феврале.

Глава республики выслушал до­клад мэра о том, как идет подготов­ка к осенне-зимнему сезону. Затем была затронута тема реконструкции автодороги на станции Ербинской - от СДК до школы. Виктор Зимин подписал распоряжение Минтрансу Хакасии, по которому ремонт данно­го участка дороги должен быть про­веден в течение нынешнего сезона с финансированием 95% за счет республиканского бюджета, 5% - за счет муниципального.

Виктор Зимин поинтересовался строительством лыжного стадиона, как проходит реконструкция детско­го сада.

Виктор Зимин отметил высо­кие темпы развития Сорска, что в городской администрации есть люди, генерирующие интересные идеи, направленные на увеличение доходов муниципального бюджета. он обещал помочь городу во всех здравых начинаниях.