Юные дарования

Вот и закончился двухмесячник музыкальных конкурсов. Остается подвести итоги. В рамках IV открытого конкурса юных пианистов «Жемчужная россыпь – 2012», который состоялся 24 марта в п. Жемчужный (Ширинский район), грамотой за I место была награждена Виктория Кокут (2 класс МБОУ ДОД ДМШ г. Сорска), грамотами за II место были награждены Екатерина Страмилова (2 класс МБОУ ДОД ДМШ г. Сорска) и Анна Жбанова (5 класс МБОУ ДОД ДМШ г. Сорска), грамотой за III место – Карачач Азимова (5 класс МБОУ ДОД ДМШ г. Сорска).

17 февраля в городе Абакане прошла VI Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада, в которой Денис Кушнарев (5 класс МБОУ ДОД ДМШ г. Сорска) стал обладателем диплома II степени. И в городе Черногорске 3 апреля на I Зональном конкурсе учащихся ДМШ и ДШИ «Юные дарования» Денис признан лучшим и удостоен грамотой за I место.

По итогам VII Республиканского конкурса пианистов «Апрельская лира», состоявшегося 7 апреля в поселке Усть-Абакан, Виктория Кокут за свое мастерство заслужила диплом I степени и Анна Жбанова– диплом II степени; Екатерина Страмилова отмечена грамотой за лучшее исполнение пьесы композитора Хакасии, а Марина Кравченко (2 класс МБОУ ДОД ДМШ г. Сорска) – грамотой за лучшее исполнение полифонического произведения.

В завершение 17 апреля в городе Абакан ученики Сорской музыкальной школы приняли участие в IX Всероссийском конкурсе музыкантов и художников им. А.А. Кенеля. Молодой участник Денис Кушнарев получил диплом в номанации «Музыкальное искусство» (баян/аккордеон) и стал лауреатом III степени.